Accueil Résultats Coupe Tournois régionaux Challenge et Classements Contacts

Points de challenge des tournois régionaux pour la catégorie 3

Après le Tournoi de Chaumont - du dimanche 8 mars 2020 :

Rang Nom IV Club Points de Challenge Nb de tournois
1 Jean-Claude TOLLE 52 Triangle d'Or 440 5
2 Yves LAPLACETTE 52 Talantais B.C. 324 4
3 François HENRIOT 52 B.C.Grand Dole 318 4
4 Joel CHEVRIER 52 B.C.Vesoul 272 3
  Casimir JURSKI 48 B.C.Vesoul 272 3
6 Christian FINAS 48 Talantais B.C. 264 4
7 Maithe DUBRAC 48 C.B.Chalon 232 6
8 Christophe DEL GRANDE 48 B.C.Montbéliard 228 3
9 Josette NGUYEN 52 B.C.Montcellien 216 3
10 Pierre GOREL 44 B.C.Vesoul 210 3
11 Claude STEPCZAK 48 Besançon B.C. 192 2
12 Gisèle CORDIER 48 Talantais B.C. 186 3
13 Marie LE LANN 52 Autun B.C. 178 2
14 Geneviève LECORCHE 52 C.B.Chalon 174 3
  Marie-Paulette SCHMITZ 44 Châtenoy-Le-Royal 174 4
16 Julien LECLERC 42 Besançon B.C. 168 2
17 Aleth VIREY 48 Châtenoy-Le-Royal 160 5
  Madeleine JARRE 52 C.B.Chalon 160 2
19 Henry DE LA COMBLE 50 Morvan B.C. 156 3
  Suzanne FUMEI 44 Besançon B.C. 156 2
21 Bernard MARTIN 52 Talantais B.C. 150 2
  Andrée GREUSARD 42 Triangle d'Or 150 1
23 Jacques LANCELIN 48 C.B.Dijon 144 2
  Claudine VAUTHERIN 52 B.C.Montbéliard 144 1
  Henri JOANNES 44 B.C.Montbéliard 144 1
  Hervé DE TERGONDE 52 C.B.Dijon 144 2
  Andrée-Anne CHTELAT 52 B.C.Montbéliard 144 2
28 André SIMARD 48 C.B.Chalon 138 2
29 Hubert WEISS 48 Besançon B.C. 136 1
30 Jean JUNG 48 C.B.Chalon 134 1
  Martine VUILLERMET 52 C.B.Chalon 134 3
32 Michel TREHEL 52 Besançon B.C. 130 2
  Nicole LIVET 48 Talantais B.C. 130 2
34 Jean-Francois LAPPRAND 52 Besançon B.C. 124 2
35 Marianne BOICHAT 48 B.C.Pontarlier 118 1
  Dominique BOICHAT 48 B.C.Pontarlier 118 1
37 James LEGRAND 52 BC San Claudien 112 3
38 Thérèse ECARNOT 48 Besançon B.C. 108 2
  Renée LOCKNER 42 Besançon B.C. 108 1
40 Marie-Agnes ZILIANI 44 Châtenoy-Le-Royal 106 2
  Michèle MAROT 52 B.C.Joecker 106 1
42 André BILLOUDET 42 Talantais B.C. 104 1
  Bernadette DZUIRA 48 B.C.Montcellien 104 2
44 Thérèse LABBE 52 Châtenoy-Le-Royal 100 2
45 Marie-Madeleine VIELLARD 52 Talantais B.C. 96 2
  Bernard VIELLARD 48 Talantais B.C. 96 2
47 Robert LASKAR 48 B.C.Le Creusot 92 1
  Christiane VINCENT 48 Besançon B.C. 92 2
49 Lucienne BREDILLET 44 Châtenoy-Le-Royal 88 3
  Christiane CHAUVEL 48 Besançon B.C. 88 1
51 Daniel AUGEZ 52 C.B.Chalon 84 1
52 Franck DELMAIRE SIZES 48 Talantais B.C. 82 1
53 Dominique BOURDAUD 48 C.B.Chalon 80 1
  Lucienne DELESTRE 44 Besançon B.C. 80 2
55 Jean Claude LAMBERT 44 Châtenoy-Le-Royal 76 3
56 Jean COL 52 Besançon B.C. 74 3
57 Simone DREYFUS-SCHMIDT 52 Belfort B.C. 72 2
58 Gérard ROBARDET 44 Besançon B.C. 70 2
  Monique BESNIER 42 B.C.Montcellien 70 1
  Françoise PELISSON 52 Besançon B.C. 70 2
61 Cornelis WELBOREN 48 Morvan B.C. 68 1
  Gérard SAUZE 48 Belfort B.C. 68 1
63 Jean Claude RIPPINGER 44 Autun B.C. 66 1
  Brigitte PARTHIOT 52 Talantais B.C. 66 2
  Gilberte RIVATON 44 Autun B.C. 66 1
66 Christian PACHMANN 52 B.C.Montcellien 62 1
  Michel MOULIN 52 B.C.Montcellien 62 1
  Claudie MORASCHINI 44 Châtenoy-Le-Royal 62 1
69 Claude BOUVERET 44 Besançon B.C. 60 1
  Martine Julie CHATEAU 52 Besançon B.C. 60 2
  Geneviève DE TAILLANDIER 48 Châtenoy-Le-Royal 60 1
  Jacques DE TAILLANDIER 48 Châtenoy-Le-Royal 60 1
73 Marie-Madeleine DUFRAIGNE 52 B.C.Montcellien 52 1
74 Bernard MONNET 48 C.B.Dijon 50 1
75 Dominique GERARD 48 B.C.Montcellien 46 1
76 Annick LAMBERT 48 C.B.Dijon 42 1
  Lucette PERRIN 42 C.B.Chalon 42 1
78 Jean-Claude PARIAT 44 Châtenoy-Le-Royal 40 1
79 Béatrice DESCHAMPS 44 Châtenoy-Le-Royal 38 1
80 Marie CARTAULT 44 Talantais B.C. 36 1
81 Thérèse MULOT 52 Aigue Beaune 34 1
  Nicole DESGRANGES 44 Talantais B.C. 34 1
83 Monique DEVINEAU 42 Autun B.C. 28 1
84 Claudette NICQ 52 Besançon B.C. 26 1
  Gilles GAUTIER 48 Morvan B.C. 26 1
86 Gérard COUCHOT 52 Talantais B.C. 24 1
  Etienne HENRICOLAS 42 CB Chaumontais 24 1
88 Nicole BERLIN 48 Morvan B.C. 22 1
  Yves BERLIN 52 Morvan B.C. 22 1
90 Caroline MARCHAND 52 Besançon B.C. 20 1
  Michel MOUROT 44 B.C.Vesoul 20 1
  Bernard CIBOT 48 Talantais B.C. 20 1
  Henri BRUNIAUX 44 B.C.Montcellien 20 1
  Irène SDRIGOTTI 44 Talantais B.C. 20 1
  Jean-Claude DONADIEU 44 Besançon B.C. 20 1
  Joelle VITTEAUT 44 C.B.Chalon 20 1
  Bertrand LAMOUCHE 44 B.C.Vesoul 20 1

retour en haut de la page