Accueil Résultats Coupe Tournois régionaux Challenge et Classements Contacts

Points de challenge des tournois régionaux pour la catégorie 2

Après le Tournoi de Chaumont - du dimanche 8 mars 2020 :

Rang Nom IV Club Points de Challenge Nb de tournois
1 Gerald LANDAIS 68 C.B.Chalon 564 6
2 Jean-Luc BOUCHAUD 68 Besançon B.C. 460 6
3 André CONSTANT 68 C.B.Chalon 458 7
4 Dominique LAPLACETTE 56 Talantais B.C. 324 4
5 Michel ANGONIN 68 B.C. Gray 286 3
6 Michel FLATTOT 60 C.B.Chalon 284 4
7 Hélène GARDES 60 Morvan B.C. 274 4
8 Michel SAUVAGEOT 60 B.C.Pontarlier 272 4
9 Bruno SCHERRER 60 B.C.Lédonien 250 3
10 Nicole MACCHIONI 60 B.C.Grand Dole 242 3
11 Christian CAILLEUX 58 C.B.Chalon 232 6
12 Michèle DEVILLERS 56 C.B.Chalon 226 4
13 Monique GRASSET 56 C.B.Chalon 220 4
14 Gérard DEVILLERS 56 C.B.Chalon 216 4
15 Camiel SILLEM 68 B.C.Montcellien 200 2
  Jean Paul ROLIN 68 Triangle d'Or 200 2
17 Chantal MAHIEU 68 Besançon B.C. 194 2
18 Elisabeth JEANNOT 68 Besançon B.C. 192 3
  Christian CHASTIN 56 C.B.Dijon 192 3
20 Maurice BEDET 60 Besançon B.C. 172 2
  Maryvonne QUERINI 56 Besançon B.C. 172 2
22 Pascal PERRIGOT 68 Besançon B.C. 170 1
23 Bernard MARTINON 56 B.C.Le Creusot 166 3
  Michèle GENOT 56 B.C.Le Creusot 166 3
25 Josette RAVASINI 60 B.C.Lédonien 162 3
  Eric FARGE 68 B.C.Lédonien 162 3
27 Ghislaine VAN DEN HOORN 56 Morvan B.C. 160 3
  Jean-Marie SONZINI 58 Belfort B.C. 160 1
  Danielle PHILIBERT 60 B.C.Montbéliard 160 1
30 Annick FRANC 56 C.B.Chalon 142 3
31 Eugene BLAISE 58 B.C.Vesoul 130 1
  Raymonde PRUDENT 56 B.C.Lédonien 130 2
  Sarah GULLUSCIO 56 B.C.Vesoul 130 1
34 Ida MACHABEY 60 Besançon B.C. 128 1
  Viviane BEARZI 60 Besançon B.C. 128 1
36 Claudine CALBERAC 68 Talantais B.C. 122 1
37 Catherine MORIZOT 68 B.C. Gray 120 2
38 Jean-Michel RABA 60 Besançon B.C. 116 1
  Elisabeth DUCROS 68 Besançon B.C. 116 1
40 Pierre BAILLY 60 BC San Claudien 112 1
41 Roger ROUSSEL 68 C.B.Dijon 108 1
42 Roland DURIER 56 C.B.Dijon 106 1
43 Jacqueline MARCAUD 56 Besançon B.C. 104 1
44 Marie Gisele VISELE 56 B.C.Joecker 96 1
  Pierre BUISSON 56 B.C.Joecker 96 1
46 Reinhild LESPES 68 B.C.Montbéliard 86 1
47 Colette GINGLINGER 60 C.B.Chalon 84 1
48 Daniel TIPHON 60 B.C.Vesoul 80 1
  Gérard DALTROFF 56 Belfort B.C. 80 2
  Raymond HENRIOT 68 B.C.Vesoul 80 1
51 Claude GRES 56 BC.Gueugnonnais 78 2
  Martine GRES 56 BC.Gueugnonnais 78 2
53 Nicole NAUD 60 C.B.Dijon 76 1
  Gérard LAMBERT 68 Besançon B.C. 76 1
55 Pierrette INCARNATI 56 Belfort B.C. 72 2
  Marie-Claude LAMISSE 60 C.B.Chalon 72 1
57 Daniel BESNIER 68 B.C.Montcellien 70 1
58 Eliane PAGEAUT 56 C.B.Chalon 68 1
  Willy PIETERS 68 B.C.Montcellien 68 1
  Yves CHARBIT 56 B.C.Joecker 68 2
61 Catherine GAY-WILLOCX 56 Talantais B.C. 66 2
62 Emile GANDILLET 68 Besançon B.C. 64 2
63 Patrick EUZENAT 60 Talantais B.C. 62 1
  Elizabeth AIDAN 68 Talantais B.C. 62 1
65 Elizabeth ROLLET 56 Besançon B.C. 58 1
66 Françoise VOYARD 56 B.C.Charolais 54 1
  André VOYARD 56 B.C.Charolais 54 1
  Thierry CONREAUX 68 CB Chaumontais 54 1
69 André BASSET 68 B.C.Montcellien 50 1
  Joelle BAZOT-BOUDOT 56 Aigue Beaune 50 2
  Daniel FILIPEK 60 B.C.Montcellien 50 1
72 Christiane JACQUOTTE-LECAUCHOIS 60 Talantais B.C. 46 1
  Colette BOUR 68 Besançon B.C. 46 1
  Sandrine LAURENT 60 B.C.Joecker 46 1
75 Isabelle DEVINEAU SCHMITT 68 Autun B.C. 44 1
  François GENTIL 68 Besançon B.C. 44 1
77 Claude DEREPAS 56 C.B.Dijon 42 1
78 Lucette RAVIER 60 CB Chaumontais 40 1
  Pascal CHATELAIN 68 CB Chaumontais 40 1
  Jean-Marie PROCUREUR 68 CB Chaumontais 40 1
81 Frederique MAUFRAIS 60 Besançon B.C. 38 1
  Daniel SOUVERAIN 56 Morvan B.C. 38 1
83 Eliane ROUSSELOT EMART 68 Triangle d'Or 30 1
  Jean KRUGER 60 C.B.Chalon 30 1
85 Mireille GIRARDOT 56 B.C.Joecker 28 1
86 André SOUCHERE 56 Talantais B.C. 24 1
  Denis MEUNIER 64 B.C.Montcellien 24 1
88 Bernadette ROUX 56 Aigue Beaune 20 1
  Joel CORREANI 56 CB Chaumontais 20 1
  Marie Noelle MARCHAND 68 Besançon B.C. 20 1
  Jean-Rene GRAFF 56 B.C.Vesoul 20 1
  François WATELET 56 B.C.Vesoul 20 1

retour en haut de la page