Accueil Résultats Coupe Tournois régionaux Challenge et Classements Administration

Points de challenge des tournois régionaux pour la catégorie 4

Après le Tournoi de Dijon - samedi 16 juin 2018 :

Rang Nom IV Club Points de Challenge Nb de tournois
1 Gerald LANDAIS 34 C.B.Chalon 508 6
2 Christiane CAVALEIRO 40 C.B.Chalon 384 6
3 Michèle SIMONIN 38 C.B.Chalon 360 6
4 Maithe DUBRAC 40 C.B.Chalon 318 5
5 Alain PIEGAY 36 B.C.Joecker 312 8
6 Claude HELIOT 34 B.C.Joecker 280 6
7 Jean-Louis BEZIN 34 B.C.Lédonien 272 3
8 Ginette DURAND 38 Autun B.C. 268 7
9 Denise FORESTIER 34 C.B.Dijon 258 5
10 Ghislaine TCHABAN 40 B.C.Joecker 252 4
11 Daniel AUGEZ 40 C.B.Chalon 250 3
12 Joël CHEVRIER 40 B.C.Vesoul 230 4
  Casimir JURSKI 40 B.C.Vesoul 230 4
  Gérard LERIDON 36 Autun B.C. 230 4
15 Catherine CRESSWELL 36 Morvan B.C. 228 4
16 Geneviève ROUSSEAUX 38 B.C.Pontarlier 220 3
17 Josette GUYOLOT 36 Talantais B.C. 218 3
18 Janine BONTEMPS 38 C.B.Chalon 216 5
19 Valérie BERT 40 B.C.Joecker 214 5
20 Marie-Madeleine VIELLARD 40 Talantais B.C. 208 3
  Francine CHARDON 40 B.C.Montbéliard 208 2
22 Marie-Christine GAGNARD 36 C.B.Chalon 204 4
23 Christian FINAS 40 Talantais B.C. 202 3
24 Denise LAURENCON 36 Talantais B.C. 200 2
25 Christiane CHAUVIN 40 Triangle d'Or 196 2
26 Véronique RABOURDIN 32 Bourgogne SudBJ 194 2
27 Sylvie RAGOT 34 B.C.Vesoul 190 4
  Bernard VIELLARD 38 Talantais B.C. 190 3
29 Sylvie HOF 32 B.C.Pontarlier 186 3
30 Jacques MASINGUE 36 C.B.Chalon 180 3
  Philippe CHAUSSADE 38 Aigue Beaune 180 2
32 Michèle VARONA 38 B.C.Montcellien 178 5
33 Gérard JOSSOT 36 Talantais B.C. 176 2
34 Louise AULAGNE 40 C.B.Chalon 174 3
35 Jacqueline PASTEUR 40 B.C.Pontarlier 164 3
36 Françoise RODARIE 36 C.B.Chalon 160 4
37 Nicole MASINGUE 36 Châtenoy-Le-Royal 156 2
38 Jean-Pierre ESPINET 40 Cercle Comtois 152 4
39 Véronique SARTORI 31 C.B.Dijon 144 3
40 François VALOT 38 Cercle Comtois 142 1
  Laurence BECQUE 40 Cercle Comtois 142 1
42 Michel FALIZE 36 Talantais B.C. 140 2
  Andrée-Anne CHETELAT 32 B.C.Montbéliard 140 2
  André SIMARD 40 C.B.Chalon 140 2
45 Marie-Rose GALMES 40 B.C.Montbéliard 134 1
46 Marie France SAUVAGEOT 36 B.C.Pontarlier 132 3
47 Anne GRIFFATON 32 Châtenoy-Le-Royal 130 2
  Jacques GRIFFATON 34 Châtenoy-Le-Royal 130 2
49 Daniel ROTH 40 B.C.Lédonien 128 3
  Pierre LE BOURBOUAC'H 32 Aigue Beaune 128 1
  Chantal PICARD 40 Cercle Comtois 128 4
  Madeleine JARRE 38 C.B.Chalon 128 2
53 Philippe CONDETTE 36 Autun B.C. 122 3
  Marie Louise CONDETTE 36 Autun B.C. 122 3
55 Nicole VEUVE 36 Cercle Comtois 116 1
  Martine BERGER 36 B.C.Montbéliard 116 1
  Dominique FAVERIO 32 Châtenoy-Le-Royal 116 4
58 Monique KRASYNSKA 38 Cercle Comtois 112 2
  Renaud BOUCHARLAT 40 Châtenoy-Le-Royal 112 3
60 Maurice DRICOT 32 CB Chaumontais 110 3
  Frédérique MAUFRAIS 32 Cercle Comtois 110 2
62 Jean CHAUVEAU 40 Autun B.C. 104 2
  Bernard MAILLOT 38 Talantais B.C. 104 1
64 Josette DUVEAU 40 Châtenoy-Le-Royal 102 3
65 Michel RAVEY 40 Châtenoy-Le-Royal 100 3
66 Michel JACQUES 32 B.C. Gray 98 2
  Charles JOLYOT 32 B.C. Gray 98 2
68 Antoinette GOUX 36 B.C.Montbéliard 88 1
  Joëlle VITTEAUT 40 C.B.Chalon 88 3
70 Thérèse ECARNOT 40 Cercle Comtois 86 2
  Andrée RACCA 40 B.C.Pontarlier 86 3
  Jean-Pierre CHATEAU 40 Cercle Comtois 86 3
  Chantal LAVERNHE 34 Talantais B.C. 86 2
74 Georgette SIROP 36 B.C.Montcellien 84 2
  Irène SDRIGOTTI 40 Talantais B.C. 84 1
  Marie Jose JOLY 38 B.C.Lédonien 84 1
  Michèle GIROUX 32 B.C.Le Creusot 84 2
78 Jean Pierre JAUNET 34 B.C.Lédonien 82 1
  Catherine DE TERGONDE 34 C.B.Dijon 82 2
  Pierre LUGAND 34 B.C.Lédonien 82 1
81 Jane GRANDJEAN 40 B.C.Grand Dole 80 1
82 Bernard MONNET 40 C.B.Dijon 78 2
  Serge MORANDO 34 B.C.Montbéliard 78 1
  Gisèle CORDIER 40 B.C.Joecker 78 2
  Geneviève DE TAILLANDIER 40 C.B.Chalon 78 1
86 Anne Marie MARTIN 40 B.C.Joecker 76 1
87 Josiane CENCIG 36 B.C.Montbéliard 74 2
88 Claude BONNES 40 Autun B.C. 72 2
89 Christiane WAEHNERT 40 B.C.Pontarlier 68 1
90 Ginette VOITEY 38 B.C.Lédonien 66 2
  Martine PREVOT 38 Morvan B.C. 66 1
  Maurice BURLATS 38 C.B.Chalon 66 2
  Gabrielle BURLATS 36 Châtenoy-Le-Royal 66 2
  Paul MIDAM 32 Morvan B.C. 66 1
95 Jacques FAIVRE-DUPAIGRE 38 B.C.Pontarlier 64 1
  Corinne FAUVET 36 B.C.Pontarlier 64 1
  Marie-Agnès ZILIANI 40 C.B.Chalon 64 1
98 Christine ALMERAS 40 B.C.Vesoul 62 1
99 Dorothée RIGO 34 Talantais B.C. 60 3
  Francis MEUNIER 40 Talantais B.C. 60 3
  Christiane DUMARAIS 40 Morvan B.C. 60 1
  Jean-Pierre REGNIER 38 Morvan B.C. 60 1
103 Gilberte JOLYOT 32 B.C. Gray 58 2
104 Françoise GILARDONI 32 Châtenoy-Le-Royal 56 1
  Micheline PARTHIOT 34 Châtenoy-Le-Royal 56 1
106 Arlette ROUX DURRAFFOURT 34 C.B.Dijon 54 1
  Graham BRIDGEMAN 38 Morvan B.C. 54 2
  Josiane MALFANT 36 B.C.Montbéliard 54 1
  Pascal MENET 32 CB Chaumontais 54 1
110 Marie Agnès SOEUR 40 Cercle Comtois 52 1
  Jean-René DULAC 32 B.C.Montcellien 52 1
  Anne Marie DULAC 34 B.C.Montcellien 52 1
  Annie BUTEAU 36 B.C.Montcellien 52 2
  Ghislaine ROUSSELET 32 Cercle Comtois 52 2
115 Janine ROUSSEAUX 40 B.C.Lédonien 50 1
  Claude THIERRY 38 B.C.Joecker 50 1
  Pascale SIMON AFFRE 38 Aigue Beaune 50 2
  Brigitte PITARD 34 C.B.Dijon 50 1
119 Paulette PERRODIN 36 Talantais B.C. 48 2
  Josiane METRAL 34 Aigue Beaune 48 1
  Jean-Bernard METRAL 34 Aigue Beaune 48 1
122 Odile FLOQUET 36 Aigue Beaune 46 1
  Nadine MASSON 40 Aigue Beaune 46 1
  Nicole DESGRANGES 38 Talantais B.C. 46 1
  Guilou BENEDINI 32 B.C.Pontarlier 46 2
  Denise BOUSSARD 34 Talantais B.C. 46 1
127 Claudette THIBERT 38 C.B.Chalon 44 1
  Régis VERS 38 CB Chaumontais 44 1
  Michèle GIROD 40 Cercle Comtois 44 1
130 Frits MONKING 34 Morvan B.C. 42 2
  Christine SEGONNE 34 B.C.Lédonien 42 1
  Claude GIRARDOT 40 Cercle Comtois 42 1
133 Françoise TRULLARD 32 C.B.Chalon 40 2
  Mathilde BERRET 40 Autun B.C. 40 2
  Theo SCHEP 32 Morvan B.C. 40 2
  Sophie MESMIN 32 Cercle Comtois 40 2
  Claude CUINET 34 B.C.Pontarlier 40 2
  Geneviève MEUNIER-DUMONT 32 Aigue Beaune 40 2
  Geneviève VELAND 32 Aigue Beaune 40 1
  Juliette PORCEDDA 40 B.C.Joecker 40 1
  Marcel GIRARD 34 Aigue Beaune 40 1
142 Françoise KERDONCUFF 40 Talantais B.C. 38 1
  Solange JOLY 36 Talantais B.C. 38 1
  Yves Marie DUBOIS 38 Autun B.C. 38 1
  Philippe JOLY 36 Talantais B.C. 38 1
146 Marie-France JANIER DUBRY 34 Cercle Comtois 36 1
  Patrick DESSENDRE 34 C.B.Chalon 36 1
  Didier GAUDINET 31 1718 36 1
  Brigitte GAUDINET 36 Cercle Comtois 36 1
  Raymonde FRANCOIS 40 C.B.Chalon 36 1
151 Françoise D'ALIGNY 36 B.C.Grand Dole 34 1
  Paule BARTHEN 38 B.C.Grand Dole 34 1
  Berthe PERRIN 34 CB Chaumontais 34 1
154 Jean-Michel LENOIR 34 Talantais B.C. 32 1
  Alain GUEVEL 34 Talantais B.C. 32 1
  Rosine CORDIER 36 B.C.Lédonien 32 1
  Joël CORDIER 38 B.C.Lédonien 32 1
  Claude REVOL 38 Talantais B.C. 32 1
  Annick WATRIN 34 Talantais B.C. 32 1
160 Geneviève BRUNET 38 B.C.Vesoul 30 1
  Marie Claude PIERROT 32 CB Chaumontais 30 1
  Jacques MARTIN 36 B.C.Joecker 30 1
  Yves CARTAULT 34 Talantais B.C. 30 1
  Marie CARTAULT 38 Talantais B.C. 30 1
  Hubert BESANCON 36 CB Chaumontais 30 1
  Anne CELLIER SAMSON 34 Morvan B.C. 30 1
  Jean Claude BRUNET 36 B.C.Vesoul 30 1
168 Jacques BELIME 34 CB Chaumontais 28 1
  Monique GARNIER 36 Aigue Beaune 28 1
  Claire MICHEL 34 Aigue Beaune 28 1
  Alain BESSET 34 CB Chaumontais 28 1
172 Jean-Michel BONJEAN 40 B.C.Lédonien 24 1
173 Christiane BUFFENOIR 38 B.C.Pontarlier 22 1
  Daniel MULLER 38 CB Chaumontais 22 1
  Armande HOULMANN 32 C.B.Dijon 22 1
  Raymonde MOUGEY 38 B.C.Pontarlier 22 1
  Brigitte DUSSART 32 Châtenoy-Le-Royal 22 1
178 Michèle MALIGNE 34 Morvan B.C. 20 1
  Jean-Claude DONADIEU 38 Cercle Comtois 20 1
  Aline GENY BONTEMPO 34 Autun B.C. 20 1
  André GROS 34 Talantais B.C. 20 1
  Michel JACQUES 32 CB Chaumontais 20 1
  Pierre MAGISTRY 36 B.C.Lédonien 20 1
  Christiane THOMAS 32 B.C.Le Creusot 20 1
  Renée CHAPUIS 32 B.C.Montcellien 20 1
  Caroline MOUSSET 38 B.C.Montcellien 20 1
  Arlette CHEVALLIER 38 B.C.Montbéliard 20 1
  Marie-Agnès BAGAN 32 CB Chaumontais 20 1
  Michel BAILLY-MASSON 36 B.C.Lédonien 20 1
  Nicole PEPIN DONAT 34 Autun B.C. 20 1
  Josette VERGNE 40 C.B.Dijon 20 1
  Michèle BERTRAND 32 B.C.Montbéliard 20 1
  Josseline BOST 34 B.C.Pontarlier 20 1
  Christian THOMAS 36 B.C.Pontarlier 20 1
  Monique BICOCCHI 38 CB Chaumontais 20 1
  Daniel VIVIER 32 Morvan B.C. 20 1
  Andrée SETIER 34 C.B.Chalon 20 1
  Pierre LACOUR 40 Talantais B.C. 20 1
  Marie Thérèse LACOUR 38 Talantais B.C. 20 1
  Gérard ZIOLKOWSKI 32 Morvan B.C. 20 1
  Philippe PIERROT 36 CB Chaumontais 20 1
  Annie THOMAS 34 B.C.Pontarlier 20 1
  Claudine VAUTHERIN 40 B.C.Montbéliard 20 1
  Michel VERRIELE 40 Talantais B.C. 20 1
  Nicole DYON 32 CB Chaumontais 20 1
  Berthe NIGRO 32 B.C.Lédonien 20 1
  Danièle COLLEAU 36 Autun B.C. 20 1
  Marie Claire NAOME 40 B.C.Joecker 20 1
  Gérard DUSART 40 B.C.Joecker 20 1
  Nicole LABORIER 34 C.B.Dijon 20 1
  Michèle GERARD 32 CB Chaumontais 20 1
  Bernard SAUSSET 34 Morvan B.C. 20 1
  Marie MORIZOT 36 Morvan B.C. 20 1
  Sylviane MAGNIEN 34 Morvan B.C. 20 1
  François PIFFAUT 36 Cercle Comtois 20 1
  Nicole GAUDIER 38 C.B.Dijon 20 1
  Annie TRAMOY 32 Châtenoy-Le-Royal 20 1
  Claude CHASSAGNON 40 Talantais B.C. 20 1
  Gisèle BATUT 38 B.C.Lédonien 20 1
  Marcel JACQUIN 34 BC Champagnole 20 1
  Régine DUBUS 38 Aigue Beaune 20 1
  Patricia MORANDO 36 B.C.Montbéliard 20 1
  Michèle DALTROFF 34 B.C.Montbéliard 20 1
  Nicole BLANC 34 Talantais B.C. 20 1
  Nicolle CREPIN 38 B.C.Montbéliard 20 1
  Michelle LAVIRON 36 Autun B.C. 20 1
  Jean-Pierre SZYMBORSKI 32 Morvan B.C. 20 1
  Monique CHAMBRAUD 32 CB Chaumontais 20 1
  Henri PIERRE 40 B.C.Montcellien 20 1
  Claire MASSENET 38 B.C.Montcellien 20 1
  Louisette OYTANA 34 Cercle Comtois 20 1
  Alain RUINET 32 Cercle Comtois 20 1
  Marcel MANDON 36 CB Chaumontais 20 1

retour en haut de la page