Accueil Résultats Coupe Tournois régionaux Challenge et Classements Administration

Points de challenge des tournois régionaux pour la catégorie 3

Après le Tournoi de Dijon - samedi 16 juin 2018 :

Rang Nom IV Club Points de Challenge Nb de tournois
1 Martine VUILLERMET 48 C.B.Chalon 580 11
2 Catherine GAY-WILLOCX 52 Talantais B.C. 552 7
3 Brigitte PARTHIOT 48 Talantais B.C. 500 6
4 Pierre BUISSON 48 B.C.Joecker 466 8
5 Gérard DEVILLERS 52 C.B.Chalon 402 7
6 Yves LAPLACETTE 48 Talantais B.C. 398 5
7 Dominique BOURDAUD 48 C.B.Chalon 384 5
8 Marie-Paulette SCHMITZ 44 Châtenoy-Le-Royal 368 7
9 Geneviève LECORCHE 52 C.B.Chalon 366 5
10 Ida MACHABEY 52 Cercle Comtois 344 4
  Lucette PERRIN 44 C.B.Chalon 344 4
12 Bernard MARTINON 52 B.C.Le Creusot 326 5
13 Martine CHALUMEAU 52 C.B.Chalon 306 3
14 Mireille GIRARDOT 48 C.B.Dijon 300 5
15 Jean-Claude TOLLE 52 BC Champagnole 292 6
16 Yves CHARBIT 48 C.B.Dijon 282 4
17 Bernadette ROUX 52 Aigue Beaune 278 4
18 Michèle GENOT 52 B.C.Le Creusot 270 3
19 Caroline MARCHAND 52 Cercle Comtois 258 3
20 Gérard FUMEY 48 B.C.Joecker 252 4
21 Christiane VINCENT 48 Cercle Comtois 240 6
22 Frédérique MAGNAN DE BORNIER 52 C.B.Dijon 230 3
23 Claudie MORASCHINI 44 Châtenoy-Le-Royal 228 5
  Jean Claude LAMBERT 44 Châtenoy-Le-Royal 228 3
25 James LEGRAND 52 BC San Claudien 226 3
  Ghislaine VAN DEN HOORN 52 Morvan B.C. 226 3
  Arlette MAGNON PUJO 50 B.C.Joecker 226 2
28 Bernadette DZUIRA 44 B.C.Montcellien 224 3
29 Henry DE LA COMBLE 52 Autun B.C. 222 5
30 Thérèse MULOT 48 Aigue Beaune 220 3
31 Jean JUNG 44 C.B.Chalon 212 4
32 Andrée GREUSARD 44 Triangle d'Or 196 2
33 Pierre GOREL 44 B.C.Vesoul 190 4
34 Thérèse LABBE 44 C.B.Chalon 186 4
35 Anne-Marie DE SAINT SIMON 44 B.C.Lédonien 176 3
  Christiane CHAUVEL 48 Cercle Comtois 176 4
37 Jean-François LAPPRAND 52 Cercle Comtois 172 2
38 Gérard SAUZE 48 Belfort B.C. 170 2
39 Annie LANGE-MAZARIN 52 C.B.Dijon 160 3
40 Martine Julie CHATEAU 44 Cercle Comtois 156 4
41 Suzanne FUMEI 48 Cercle Comtois 154 3
42 Patrick BROCHET 44 B.C.Vesoul 152 4
43 Josette NGUYEN 52 B.C.Montcellien 146 4
44 Maryvonne QUERINI 52 Cercle Comtois 136 3
  Aleth VIREY 48 Châtenoy-Le-Royal 136 5
46 Françoise PELISSON 44 Cercle Comtois 128 5
  Danièle CHABASSOL 48 B.C.Joecker 128 2
48 Claude STEPCZAK 52 Cercle Comtois 116 2
  Renée LOCKNER 42 Cercle Comtois 116 1
50 Eliane PAGEAUT 52 C.B.Chalon 114 1
51 Jean-Claude PARIAT 44 C.B.Chalon 112 2
  Marinette MOREAU 44 B.C.Montcellien 112 2
53 Pierre CAMMAS 52 Morvan B.C. 108 1
  Marie LE LANN 52 Autun B.C. 108 3
55 Alain MOUGENEL 42 C.B.Chalon 106 1
  Odile PICHAT 52 Aigue Beaune 106 2
57 Hervé DE TERGONDE 44 C.B.Dijon 104 2
  Jean KRUGER 52 C.B.Chalon 104 1
59 Gilles GAUTIER 44 Morvan B.C. 102 1
60 Michel MOUROT 48 B.C.Vesoul 98 1
61 Daniel BUTOUR 44 Morvan B.C. 94 1
  Thierry DENISET 52 BC Champagnole 94 1
63 Lucienne DELESTRE 44 Cercle Comtois 92 3
  Hubert WEISS 48 Cercle Comtois 92 1
65 Bernadette MONNIER 44 B.C.Grand Dole 90 1
  Yves MONNIER 44 B.C.Grand Dole 90 1
67 Claudette NICQ 44 Cercle Comtois 88 3
68 Guy MERCIER 50 BC San Claudien 84 1
  Andrée GUENARD 52 Autun B.C. 84 2
  Gérard COUCHOT 48 Talantais B.C. 84 1
71 André CASTANIER 48 Belfort B.C. 80 1
  Christiane SCHRAEPLER 44 B.C.Grand Dole 80 1
73 Henri JOANNES 44 B.C.Montbéliard 78 1
74 Armand DANCER 48 B.C.Grand Dole 76 1
  Jean-Claude MORANDIERE 44 Châtenoy-Le-Royal 76 1
76 Gérard ROBARDET 44 Cercle Comtois 74 1
77 Marie BARRAUD 48 B.C.Pontarlier 68 1
78 Elisabeth NADAUD 48 C.B.Dijon 64 1
79 Marc ALMERAS 52 B.C.Vesoul 62 1
  Michèle RAFFI 42 Cercle Comtois 62 1
81 Nicole LIVET 44 B.C.Joecker 60 3
82 Claude DEREPAS 52 C.B.Dijon 58 1
  Anne-Marie BRONNER 44 B.C.Joecker 58 2
84 Monique DEVINEAU 44 Autun B.C. 54 1
  Janine MARTIN 48 C.B.Dijon 54 1
86 Jean Claude RIPPINGER 44 Autun B.C. 52 1
  Julien LECLERC 42 Cercle Comtois 52 1
  Marie Gisèle VISELE 52 B.C.Joecker 52 1
89 Luce DARRAS 50 B.C.Lédonien 50 1
  Chantal CARROT 52 Autun B.C. 50 1
  Robert CARROT 52 Autun B.C. 50 1
92 Pierrette INCARNATI 52 Belfort B.C. 48 1
  Simone DREYFUS-SCHMIDT 48 Belfort B.C. 48 1
94 Adrien GARDES 44 Morvan B.C. 44 1
  Annie CARAYON 50 Cercle Comtois 44 1
  Ginette LANGAS-SEZEN 44 Autun B.C. 44 1
97 Annie LARONZE 48 B.C.Grand Dole 42 1
  Annick LAMBERT 44 C.B.Dijon 42 1
  Gilles PATIN 48 B.C.Grand Dole 42 1
  François SENECHAL 52 B.C.Charolais 42 1
  Gérard BURTIN 44 B.C.Montcellien 42 1
102 Marie-Josèphe COURT 44 Talantais B.C. 40 2
103 Marie-Madeleine DUFRAIGNE 52 B.C.Montcellien 36 1
104 Claude BOUVERET 44 Cercle Comtois 34 1
105 Yves BERLIN 48 Morvan B.C. 30 1
  Nicole BERLIN 44 Morvan B.C. 30 1
107 Anne Marie DEMAZURE 52 Cercle Comtois 28 1
108 Bernard CIBOT 44 Talantais B.C. 26 1
109 Etienne HENRICOLAS 44 CB Chaumontais 22 1
110 Henri BRUNIAUX 48 B.C.Montcellien 20 1
  Jacqueline GAYRAUD 48 B.C.Joecker 20 1
  François BASSON 44 B.C.Charolais 20 1
  Monique DUSART 44 B.C.Joecker 20 1
  Gérard DALTROFF 52 Belfort B.C. 20 1
  Jacky CHATELAIN 50 CB Chaumontais 20 1
  Jacqueline VERRIELE 48 Talantais B.C. 20 1
  Jean BUTHIEAU 44 B.C.Joecker 20 1
  Anne BUTHIEAU 44 B.C.Joecker 20 1
  Joëlle LIBIS 52 B.C.Joecker 20 1
  Louis VOUILLOUX 42 C.B.Chalon 20 1

retour en haut de la page