Accueil Résultats Coupe Tournois régionaux Challenge et Classements Administration

Points de challenge des tournois régionaux pour la catégorie 2

Après le Tournoi de Dijon - samedi 16 juin 2018 :

Rang Nom IV Club Points de Challenge Nb de tournois
1 André CONSTANT 60 C.B.Chalon 792 12
2 Nicole FERNIER 68 Cercle Comtois 746 8
3 Nicole CORNAZ 68 C.B.Dijon 668 8
4 Patrick MACCHIONI 68 B.C.Grand Dole 610 7
5 Michel SAUVAGEOT 56 B.C.Pontarlier 490 10
6 Michel ANGONIN 68 C.B.Dijon 464 6
7 Christian CHASTIN 56 C.B.Dijon 432 6
8 Monique CHASTIN 68 C.B.Dijon 424 6
9 Nicole NAUD 60 C.B.Dijon 404 5
10 Dominique LAPLACETTE 56 Talantais B.C. 398 5
11 Monique GRASSET 56 C.B.Chalon 386 8
12 Michel BERTHET 68 C.B.Dijon 382 5
  Jean-Claude BERTHET 68 C.B.Dijon 382 5
14 Christian CAILLEUX 60 C.B.Chalon 380 7
15 Michèle DEVILLERS 56 C.B.Chalon 364 7
16 Bruno SCHERRER 60 B.C.Lédonien 356 5
17 Raymonde PRUDENT 60 B.C.Lédonien 352 5
18 Catherine MORIZOT 60 C.B.Dijon 350 5
19 Hélène GARDES 60 Morvan B.C. 322 5
20 Jean CHALUMEAU 60 C.B.Chalon 306 3
21 Viviane BEARZI 60 Cercle Comtois 298 3
22 Nicole MACCHIONI 60 B.C.Grand Dole 292 6
23 Sandrine LAURENT 60 B.C.Joecker 282 4
24 Pierre BAILLY 56 BC San Claudien 262 4
25 Betty FERRANDINO 68 Talantais B.C. 246 2
26 Eric FARGE 60 B.C.Lédonien 240 3
  Josette RAVASINI 60 B.C.Lédonien 240 3
28 André RAGAIN 56 C.B.Chalon 230 4
29 Bernard RACINE 58 B.C.Joecker 226 2
30 Roger ROUSSEL 68 C.B.Dijon 222 3
31 Marie Noëlle MARCHAND 68 Cercle Comtois 220 3
32 Pascal PERRIGOT 68 Cercle Comtois 218 2
  Marie-Claude LAMISSE 60 C.B.Chalon 218 4
34 Colette GINGLINGER 60 C.B.Chalon 212 3
  Françoise MOUILLON 60 B.C.Joecker 212 2
36 Jeanine CLERMONT 56 Aigue Beaune 202 2
  Serge DUMAS 68 Triangle d'Or 202 2
38 Hugo RABOURDIN 68 Bourgogne SudBJ 194 2
  Elisabeth JEANNOT 56 Cercle Comtois 194 2
40 Marie Agnès THIZY 68 B.C.Vesoul 190 2
41 Jean-Louis PELISSON 68 Cercle Comtois 186 3
42 Michelle LENOIR 68 Talantais B.C. 178 1
43 Claude LABORIER 68 Talantais B.C. 176 3
  Alain ROBERT 56 Aigue Beaune 176 1
45 Jacqueline MARCAUD 56 Cercle Comtois 172 2
46 Josette LAPREE 60 C.B.Chalon 168 2
47 Eric DOUBEZ 68 C.B.Dijon 156 1
  Emile GANDILLET 60 Cercle Comtois 156 2
49 Elizabeth ROLLET 60 Cercle Comtois 154 4
50 Chantal CLERE 68 Cercle Comtois 146 1
51 Michel FLORENTIN 58 Cercle Comtois 140 1
52 Joëlle BAZOT-BOUDOT 56 Aigue Beaune 136 3
  Michel TREHEL 60 Cercle Comtois 136 2
54 Reinhild LESPES 60 B.C.Montbéliard 134 1
55 Elisabeth DUCROS 68 Cercle Comtois 132 2
56 Claude GRES 56 BC.Gueugnonnais 120 2
  Pascal CHATELAIN 60 CB Chaumontais 120 2
  Jean-Marie PROCUREUR 60 CB Chaumontais 120 2
  Martine GRES 56 BC.Gueugnonnais 120 2
  Gérard LAMBERT 68 Cercle Comtois 120 1
  Jean Claude ROCH 60 C.B.Chalon 120 2
62 Chantal MAHIEU 68 Cercle Comtois 118 2
63 Agnès CHANDIOUX 56 Aigue Beaune 114 1
  Michèle MAROT 56 B.C.Joecker 114 1
65 Jean COL 56 Cercle Comtois 112 4
  Denis MEUNIER 68 B.C.Montcellien 112 2
67 Daniel SOUVERAIN 60 Morvan B.C. 108 1
68 Alain DECRION 60 B.C.Vesoul 106 1
69 Jean Marie MOREAU 60 C.B.Chalon 104 1
  Anne MAILLOT 56 Talantais B.C. 104 1
71 Colette BOUR 60 Cercle Comtois 100 3
72 Sarah GULLUSCIO 56 B.C.Vesoul 98 1
73 Odile DROMARD 60 Cercle Comtois 96 1
74 Pierre BERNET 56 Autun B.C. 94 1
75 Claude BRAZILLIER 68 Talantais B.C. 82 1
76 Jean-Luc BOUCHAUD 68 Cercle Comtois 80 2
77 Elizabeth AIDAN 60 Talantais B.C. 78 2
78 Daniel TIPHON 60 B.C.Vesoul 74 1
79 Jean-Luc CHEVALIER 68 B.C.Joecker 68 1
80 Philippe FRANCOIS 64 CB Chaumontais 56 1
  André BASSET 68 B.C.Montcellien 56 1
  Daniel FILIPEK 60 B.C.Montcellien 56 1
  Jean-Paul BAILLY 58 CB Chaumontais 56 1
84 Joël CORREANI 56 CB Chaumontais 54 1
  Michel MOULIN 56 B.C.Montcellien 54 1
  Christian PACHMANN 56 B.C.Montcellien 54 1
  Alain MOUILLON 60 B.C.Joecker 54 1
88 Aleth GILLET 68 Talantais B.C. 50 1
89 Lucette RAVIER 56 CB Chaumontais 48 1
  Georges VIGNERON 64 CB Chaumontais 48 1
  Gilbert BOUCHER 68 Cercle Comtois 48 1
92 Roland BACONNIER 60 B.C.Joecker 46 1
  Colette DUPERRET 60 B.C.Joecker 46 1
94 Thierry CONREAUX 60 CB Chaumontais 42 1
95 Jean Paul ROLIN 60 Triangle d'Or 38 1
96 Françoise VOYARD 56 B.C.Charolais 34 1
  Monique LOUVRIER 58 C.B.Dijon 34 1
  Jeannine DORSEMAINE 58 C.B.Dijon 34 1
  André VOYARD 56 B.C.Charolais 34 1
100 Christiane JACQUOTTE-LECAUCHOIS 56 C.B.Dijon 32 1
101 Annick FRANC 56 C.B.Chalon 28 1
102 Danielle COULON 56 B.C.Montcellien 26 1
  Roland DURIER 56 C.B.Dijon 26 1
  Nicole COMBES 58 C.B.Dijon 26 1
105 Joffrette NIANT 68 C.B.Dijon 20 1
  Michèle BOURGEON 56 B.C.Charolais 20 1
  François GENTIL 60 Cercle Comtois 20 1

retour en haut de la page