Accueil Résultats Challenge et Classements Administration Archives


Points de challenge des tournois régionaux pour la catégorie 2

Après le tournoi de Dijon-Fontaine - dimanche 15 juin 2014 :

Rang Nom IV noFFB Club Points de Challenge Nb de tournois
1 Elisabeth AIDAN 52 01905994 Talantais B.C. 514 9
  Marie-Josèphe COURT 48 02482040 C.B.Dijon 514 9
3 Geneviève LECORCHE 52 01127879 C.B.Chalon 386 8
4 Gérard DEVILLERS 52 01068304 C.B.Chalon 366 9
5 Christian CHASTIN 52 04082723 C.B.Dijon 350 8
6 Joëlle BAZOT-BOUDOT 52 04703220 Aigue Beaune 348 7
7 Dominique BOURDAUD 48 01877789 C.B.Chalon 312 8
8 Christiane VINCENT 44 02023927 Cercle Comtois 290 8
9 Cornelis WELBOREN 48 02172724 Morvan B.C. 282 5
10 Marie LE LANN 52 01036541 Autun B.C. 268 5
11 Raymond BENOIT 48 00070160 B.C.Dôle Tavaux 266 3
  Claude BENOIT 44 00065434 B.C.Dôle Tavaux 266 3
13 Jean-Marie LE PATEZOUR 52 01882902 C.B.Chalon 264 3
14 Elizabeth ROLLET 48 03682730 Cercle Comtois 262 5
15 Yves LAPLACETTE 48 01051466 Talantais B.C. 242 5
  Jean CHAUVEAU 40 00074683 Autun B.C. 242 4
  Dominique LAPLACETTE 48 02031772 Talantais B.C. 242 5
18 Lucienne DELESTRE 44 01247130 Cercle Comtois 222 3
19 Thérèse MULOT 44 03332202 Aigue Beaune 220 5
20 Josette RAVASINI 52 01879248 B.C.Lédonien 216 2
21 Bruno SCHERRER 48 01089988 B.C.Lédonien 204 2
22 Josette NGUYEN 52 00079287 B.C.Montcellien 200 5
23 Thierry DENISET 40 01726960 BC Champagnole 192 2
24 Ginette LANGAS 44 03682011 Autun B.C. 190 4
25 Martine VUILLERMET 44 04082377 C.B.Chalon 186 6
26 Chan NGUYEN 50 00079279 B.C.Montcellien 180 4
27 Danielle COULON 48 01493923 B.C.Montcellien 172 4
28 Eliane PAGEAUT 52 03332450 C.B.Chalon 168 4
29 Lucette PERRIN 48 00063214 C.B.Chalon 166 3
30 Jean SEVERAC 44 01127803 C.B.Chalon 162 4
31 André MAHIEU 50 00249757 C.B.Chalon 160 2
32 Andrée RACCA 44 04085628 B.C.Pontarlier 156 4
  Marie BARRAUD 40 02335918 B.C.Pontarlier 156 4
34 Jacqueline JONTE 52 02043008 B.C.Montcellien 150 4
35 Henri BRUNIAUX 44 01900027 B.C.Montcellien 148 3
  Jean-René GRAFF 48 02354497 B.C.Vesoul 148 2
  Emile GANDILLET 48 02147818 Cercle Comtois 148 1
38 Frédérique MAGNAN DE BORNIER 40 00757148 C.B.Dijon 144 3
39 François WATELET 48 02354413 B.C.Vesoul 138 3
40 Christiane WAEHNERT 40 02336148 B.C.Pontarlier 136 3
41 Marie-Madeleine VIELLARD 40 01107524 Talantais B.C. 134 2
42 Pierre CAMMAS 48 01866211 Morvan B.C. 128 2
43 Bernadette ROUX 48 01936486 Aigue Beaune 126 2
44 Arlette MAGNON PUJO 52 00075904 B.C.Joecker 122 2
  Paul LAPRAY 48 01878141 B.C.Charolais 122 2
46 Laurence BECQUE 40 03682889 Cercle Comtois 120 1
47 Ida MACHABEY 52 00532730 Cercle Comtois 116 2
48 Suzanne FUMEI 48 01084029 Cercle Comtois 114 4
49 Edith MAGISTRY 48 01047861 Cercle Comtois 112 3
  Daniel DUVEAU 52 04702884 C.B.Chalon 112 3
  Françoise VOUILLOUX 44 01232777 C.B.Chalon 112 3
52 Jean Claude MORANDIERE 44 09820194 C.B.Chalon 110 2
  Jean Marc DES BOSCS 40 09030834 C.B.Chalon 110 2
54 Michèle MAROT 52 09818298 C.B.Dijon 108 3
  Suzanne SANDOZ 40 01499400 Charnay Loisirs 108 2
56 Bernard MARTIN 52 01504407 Talantais B.C. 106 1
57 Guy MERCIER 52 02335299 BC Champagnole 104 2
  Christian GODON 52 02590728 Talantais B.C. 104 2
  Andrée GREUSARD 48 04084711 Triangle d'Or 104 2
60 Janine ROUSSEAUX 40 00072356 B.C.Lédonien 102 1
61 Claudine TROUBAT 42 00080599 B.C.Joecker 98 2
  Marie Gisèle VISELE 40 03335678 B.C.Joecker 98 1
63 Jean Claude LAMBERT 44 01146100 Autun B.C. 94 3
  Adrien GARDES 44 01944900 Morvan B.C. 94 2
  Catherine GAY-WILLOCX 40 02083583 Talantais B.C. 94 2
  Christiane CAVALEIRO 40 01501990 C.B.Chalon 94 2
67 Annie CARAYON 52 00057192 Cercle Comtois 92 2
  Gérard DALTROFF 40 00084913 B.C.Montbéliard 92 3
  Jean-Claude TOLLE 52 01838963 BC Champagnole 92 1
  André CHAMUSSY 52 04703238 Aigue Beaune 92 2
71 Aleth VIREY 44 00391920 C.B.Chalon 90 3
72 Thérèse GALET 48 09030610 C.B.Chalon 88 1
  Maryvonne QUERINI 48 02030956 Cercle Comtois 88 2
74 Jean Louis PELISSON 44 04085016 Cercle Comtois 86 2
  Lucette RAVIER 44 01796913 CB Chaumontais 86 2
  Claire MASSENET 40 01529869 B.C.Montcellien 86 2
  Jean Marie BUSSON 52 00166282 Cercle Comtois 86 2
78 Marie Madeleine DUFRAIGNE 48 03684405 B.C.Montcellien 82 2
  Marie Ange REYNAUD 48 01046780 C.B.Chalon 82 2
80 Michèle RAFFI 44 00052796 Cercle Comtois 80 3
81 Elisabeth DUCROS 44 02389478 Cercle Comtois 78 2
82 Michèle GAYMAY 48 01793357 CB Chaumontais 76 2
  Jacques CRESTANELLO 40 04142022 Aigue Beaune 76 1
  Daniel SOUVERAIN 52 02022721 Morvan B.C. 76 1
85 Luce DARRAS 52 00080218 B.C.Lédonien 74 1
  Robert JEANNEL 40 01878456 B.C.Vesoul 74 1
87 Pierre BERNET 44 03027027 Autun B.C. 72 1
  Christiane CHAUVEL 44 01247122 Cercle Comtois 72 2
89 Jacqueline PASTEUR 40 01743401 B.C.Pontarlier 70 2
  Michèle GIROD 40 01112648 Cercle Comtois 70 1
91 Louis VOUILLOUX 44 00122234 C.B.Chalon 68 1
  François GENTIL 48 02376582 Cercle Comtois 68 1
93 Marie Madeleine CAROLUS 42 01045849 B.C.Lédonien 66 1
  Michel TREHEL 52 01504754 Cercle Comtois 66 2
95 Raymonde PRUDENT 52 01902297 B.C.Lédonien 64 2
  Jacqueline BRIOTTET 48 01749011 Talantais B.C. 64 1
  Gilberte RIVATON 52 04082103 Autun B.C. 64 1
98 Joëlle LIBIS 40 02266634 B.C.Joecker 62 2
  Paule AUBERT 40 03465409 B.C.Joecker 62 1
  Colette VALENTIN 40 01877359 B.C.Montcellien 62 1
  Catherine NICOD 40 04704872 Cercle Comtois 62 1
  Hubert WEISS 40 01905027 Cercle Comtois 62 1
  Germaine LALITTE 40 08066020 Autun B.C. 62 1
  Yvette PETIT 50 00108060 B.C.Joecker 62 1
105 Clary DE GEFFRIER 42 00512659 Autun B.C. 60 1
106 Marie Josee JOLY 40 09819808 B.C.Lédonien 58 1
  Yvette DUVERNAY 50 00532590 B.C.Lédonien 58 1
  Marguerite MEYER 52 09820863 B.C.Charolais 58 1
109 Marie Claire NAOME 40 01878795 B.C.Joecker 56 1
  Etienne HENRICOLAS 48 01128637 CB Chaumontais 56 1
  Jean STECK 44 01877333 Aigue Beaune 56 1
  Agnès CHANDIOUX 52 01477612 Aigue Beaune 56 1
  Danièle CHABASSOL 40 01342419 B.C.Joecker 56 2
114 Michèle BOURGEON 52 01818444 B.C.Charolais 54 1
115 Monique BESNIER 42 04083747 B.C.Montcellien 52 1
  Marie Claire DEMOLIN 42 00084070 B.C.Joecker 52 1
  Marie Jose NIOGRET 42 01125279 B.C.Joecker 52 1
  Jane GRANDJEAN 40 00584765 B.C.Dôle Tavaux 52 1
  François BASSON 40 01795824 B.C.Charolais 52 2
  Eric FARGE 44 01802471 B.C.Lédonien 52 1
121 Anne CHARMEAU 50 01127978 B.C.Le Creusot 50 2
  Yves WATIOTIENNE 40 01524158 CB Chaumontais 50 1
  Jean CHARMEAU 42 01127994 B.C.Le Creusot 50 2
  Félicie BENE 52 01424902 C.B.Chalon 50 1
  Mireille CRETEY 42 00386799 C.B.Dijon 50 1
126 Marinette MOREAU 48 01049495 B.C.Montcellien 48 1
  Jacqueline DUBARD 50 00071241 C.B.Dijon 48 1
  Mathilde BERRET 44 09820350 Autun B.C. 48 2
  Christian DUCRET 52 01768194 B.C.Montcellien 48 1
130 Claude STEPCZAK 40 01504746 Cercle Comtois 46 1
  Claude REVOL 40 04383014 Talantais B.C. 46 2
  Roland DURAND 40 04702800 C.B.Chalon 46 1
  Pierre BAILLY 44 04084216 B.C.Pontarlier 46 1
134 François DURE 40 09819775 B.C.Lédonien 44 1
  Sarah GULLUSCIO 52 01925025 B.C.Vesoul 44 1
136 Michèle JUMEL 52 00401935 B.C.Dôle Tavaux 42 1
  Henri PIERRE 44 04083797 B.C.Montcellien 42 1
  Vincent MAUFOUX 40 01477597 Aigue Beaune 42 1
139 Amy DESHAYES 42 01128166 C.B.Chalon 40 1
  Yvette MATHIEU 50 02032324 C.B.Dijon 40 1
  Michel MOUROT 40 01925033 B.C.Vesoul 40 2
  Henry DE LA COMBLE 52 00083189 Autun B.C. 40 2
  Jean-Pierre ROCHER 48 02338087 B.C.Joecker 40 1
144 Gérard LAMBERT 52 01200708 B.C.Montbéliard 38 1
145 Christian PACHMANN 52 02333532 B.C.Montcellien 36 1
  Jean PRINCET 50 02029040 B.C.Joecker 36 1
  Serge LOBJOY 42 00401464 B.C.Dôle Tavaux 36 1
  André JEANDEAU 52 00541434 Talantais B.C. 36 1
149 François SENECHAL 40 02452077 B.C.Charolais 34 1
  Chantal BOULEY 40 01050963 Bourgogne SudBJ 34 1
  Simone POUPON 48 01054139 Talantais B.C. 34 1
  Gérard BURTIN 52 03028504 B.C.Montcellien 34 1
  Claude DUBOIS 50 00082199 C.B.Dijon 34 1
  Bernard CIBOT 48 01502998 Talantais B.C. 34 1
155 Marcelle PINCHAUX 52 00083535 C.B.Dijon 32 1
156 Marie Louise CONDETTE 40 03525609 Autun B.C. 30 1
  Paulette HENRY 50 00536013 B.C.Joecker 30 1
  Michel HENRY 50 00536112 B.C.Joecker 30 1
  Joël CORREANI 40 01504209 CB Chaumontais 30 1
  Philippe CONDETTE 40 01878836 Autun B.C. 30 1
  Christiane DUBOIS 44 03030898 Charnay Loisirs 30 1
162 Rachel SCLARSIC 52 00073932 C.B.Chalon 28 1
  Colette BERTHIER 40 04083721 B.C.Charolais 28 1
164 Geneviève DE TAILLANDIER 40 01626277 C.B.Chalon 26 1
  Maurice MAITRE 40 03333804 B.C.Dôle Tavaux 26 1
  Jacques DE TAILLANDIER 40 01626376 C.B.Chalon 26 1
167 Françoise LANVIN 52 00079740 C.B.Dijon 24 1
  Jacqueline MARCAUD 48 01958117 Cercle Comtois 24 1
  Monique DEVINEAU 48 02032027 Autun B.C. 24 1
  Yves Marie DUBOIS 40 01036559 Autun B.C. 24 1
  Claude LEBRUN 44 01635187 B.C.Joecker 24 1
172 Jacqueline VIOLET 44 03440823 C.B.Chalon 22 1
  Françoise VOYARD 48 02335603 B.C.Charolais 22 1
  Gilbert DIRY 40 09818123 BC.Gueugnonnais 22 1
  Pierre LACOUR 44 01057711 B.C.Joecker 22 1
  Marie Thérèse LACOUR 40 01057729 B.C.Joecker 22 1
  André VOYARD 48 02335611 B.C.Charolais 22 1
  Madeleine FICHERE 40 04702090 C.B.Dijon 22 1
179 Armand DANCER 44 02000777 B.C.Dôle Tavaux 20 1
  Jean-Pierre PELLETIER 48 01483809 B.C.Charolais 20 1
  Patrick EUZENAT 44 01465253 Talantais B.C. 20 1
  Jean-Louis PIGHINI 44 01477571 B.C.Charolais 20 1
  Gisèle DE CONTO 52 02334803 B.C.Dôle Tavaux 20 1
  Gérard COUCHOT 48 01635210 Talantais B.C. 20 1
  Robert LASKAR 40 01499559 B.C.Le Creusot 20 1
  Anne Marie DE SAINT SIMON 40 01089904 B.C.Lédonien 20 1
  Joëlle LEOSTIC 52 01212282 B.C.Dôle Tavaux 20 1
  Jean-François LAPPRAND 52 01251082 B.C.Montbéliard 20 1
  Gilles PATIN 48 03335850 B.C.Dôle Tavaux 20 1
  Chantal CARROT 44 03440790 Autun B.C. 20 1
  Nicole BATLOGG 52 00166191 Cercle Comtois 20 1
  Robert CARROT 48 03790955 Autun B.C. 20 1
  Jean Michel BONJEAN 40 01089839 B.C.Lédonien 20 1
  Jeannine MARECHAUD 42 00536211 B.C.Joecker 20 1
  Marie France LUC 50 00075805 Cercle Comtois 20 1

retour en haut de la page